Проблемы с оплатой работ по реконструкции корпуса в пионерском лагере - как эффективно разрешить ситуацию?

Наша организация выиграла тендер на реконструкцию корпуса в пионерском лагере. Был заключен договор подряда между нашей организацией и муниципальным учреждением (пионерским лагерем). Работы были выполнены, но правда с небольшой задержкой (10 дней). Документы КС-2,3 они не подписывают и деньги в наш адрес за выполненные работы не перечисляют. Всякими способами просто отнекиваются, то им тут не нравится, то там. Всё, что они просили мы исправили за свой счет. Хотели обратиться в арбитражный суд, так они при получении претензии от нас, якобы давайте идти на мировую, что деньги мы оплатим. Вот эта вся тягомотина идёт уже с июля 2015 г. Что нам делать, какими методами можно эту ситуацию разрулить?

Лучший ответ

Обращайтесь с заявлением в Арбитражный суд. До обращения в суд необходимо направить стороне договора досудебную претензию.

Здравствуйте, в суде. Эту волынку они могут тянуть годами, с нашими муниципалами ситуация всегда плюс-минус одинакова.