Как составить доверенность для получения свидетельства о смерти прабабушки в другой стране бывшего СССР в 1971 году?
Моя прабабушка умерла в другой стране бывшего СССР в 1971 году, сейчас мне требуется её св-во о смерти. Есть вариант попросить дальних родственников его получить, но видимо нужна доверенность. Как её правильно составить?
Лучший ответ
За границей консульские учреждения выполняют функции нотариата и обязаны соблюдать общие правила совершения нотариальных действий, предусмотренные Основами законодательства РФ о нотариате (ст. 5, ст. 26 закона от 05.07.2010 № 154-ФЗ «Консульский устав РФ»).
Доверенности составляет нотариус, он знает как её составить и заверить.