После смерти прабабушки, осталась квартира. Из наследников - сын и правнучка. Как будет разделена квартира?
Сын является наследником первой очереди, если отсутствует завещание, следовательно он и будет наследовать всё имущество после смерти своей матери.
Здравствуйте. Сыну все достанется. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Сын заберет квартиру
если иное не указано в завещании.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.