Как получить справку о неполучении пособия на ребенка, если органы Соцзащиты отказали?

Где можно взять справку неработающему родителю о том, что он не получал пособие на новорожденного ребенка.? Органы Соцзащиты отказали, мотивируя это тем, что они такие справки сейчас не выдают. Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Вам нужно предоставить такую справку только в случае, если муж работает. "Неофициальная" работа приравнивается к отсутствию работы. Если супруг не работает, предоставляется справка из Управления социальной защиты населения о том, что он не получал такое пособие. Дополнительно можете предоставить копию трудовой книжки мужа с записью об увольнении с последнего места работы (датированную ранее рождения ребенка) и предъявить оригинал для сверки. Если работодатель по каким-либо причинам не может выплатить пособие, за его получением следует обращаться в Фонд социального страхования. (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 27.01.2012) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".)