А затем пригнать авто из Санкт-Петербурга и растаможить его по месту временной регистрации?

Покупаю авто из Германии. Машина скоро приходит в Санкт-Петербург. Мне необходимо внести деньги на депозит для растаможки. Могу ли я это сделать на таможне по месту временной регистрации, а не по месту постоянной прописки? А затем пригнать авто из Санкт-Петербурга и растаможить его по месту временной регистрации? В дальнейшем авто буду ставить на учет также по месту временной регистрации.

Лучший ответ

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

КОНТРОЛЯ ЗА АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ,

ВВОЗИМЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

4. В качестве гарантии уплаты таможенных платежей физическими лицами таможенные органы Республики Беларусь применяют Карточку учета плательщика (далее - Карточка), форма которой приведена в Приложении 1.

Указанная Карточка выдается таможенным органом Российской Федерации, в регионе деятельности которого постоянно проживает лицо, ввозящее автотранспортное средство, после внесения на депозит этого таможенного органа суммы, в размере:

500 долларов США - для бывших в употреблении автотранспортных средств;

1000 долларов США - для новых автотранспортных средств.

5. Лицо, планирующее ввоз автотранспортного средства, заблаговременно, до своей поездки за пределы Российской Федерации, производит оформление Карточки в соответствии с Правилами, приведенными в Приложении 2, в российском таможенном органе, указанном в п. 3 настоящего Порядка.

Карточка оформляется в двух экземплярах, один из которых выдается заявителю на руки для представления в пограничный таможенный орган Республики Беларусь, а другой остается на контроле в делах таможенного органа Российской Федерации.

6. В случае отсутствия Карточки на момент ввоза автотранспортное средство может быть направлено в Российскую Федерацию в соответствии с правилами, действующими в Республике Беларусь, предусматривающими обеспечение уплаты таможенных платежей, либо помещено на временное хранение до представления Карточки.

Есть тонкости обратитесь в таможню. С чесноков