Положены ли выплаты по 2568 врачау-эпидемиологу ЦРБ?
Здравствуйте.
Положены в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, и медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области:а) врачи центральных районных, районных и участковых больниц;
___
Врач-эпидемиолог согласно п. 1.2. ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 декабря 2012 года N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" относится к должностям специалистов с высшим профессиональным (медицинским) образованием (врачи).