LSN Messenger

Неверная дата рождения в судебном приказе - какие последствия для взыскания задолженности?

Вопрос №20361855 из г. Уфа
опубликован 27.03.2023, 14:19
Изучив судебный приказ я обнаружил что указана неверная дата рождения старшего сына у него день рождения 10.04.2000 а в судебном приказе написано 20.04.2000. Такой судебный приказ можно считать не законным? Получается что приставы насчитали и взыскали задолженность на 10 дней больше.? Чем глубже начинаю копать тем грубейшие нарушения выявляются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это опечатка, приказ законный.

И переплату за 10 дней вернуть уже не сможете хотя бы потому что истёк срок исковой давности.

27.03.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дело в том что да должны были прекратить взыскании алиментов на старшего сына связи с совершеннолетием.. так дело в том что жена 2016 году отозвала было испол. Произвлдство, а 03.20 возобновила и приставы насчитали 1/3 доли из средней заработной платы по России задолженность на 4 года.. тоже считаю не законно. Как минимум соответствии со статьей 113 СК должны были на з года только. Сейчас ищу варианты восстановить сроки обжалования так как меня не чем не ознакомлен и не получал не чего.

27.03.2023, 14:49

Вы что хотите обжаловать - постановление от 2020 года?

27.03.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:

Да

28.03.2023, 06:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Советую вам изучить этот приказ, либо отменить его (вы имеете право на отмену приказа семь дней со дня получения этого приказа) либо обжаловать в апелляционном порядке, где как раз и укажите все недостатки и неточности на который вы ссылаетесь

27.03.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Приказ законный - неправильная дата рождения является опиской, которую суд мог бы сразу исправить, если бы вы сразу бы обратились с соответствующим заявлением. Приставы взыскали алименты на основании данных судебного приказа. И смысл копать дальше, если вы в 2018 году должны были прекратить выплаты алиментов.

27.03.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо