Астрахань, 27.03.2023, 14:31

Как переоформить договор на обучение на маму, чтобы получить налоговый вычет?

Вопрос №20361903 из г. Астрахань
опубликован 27.03.2023, 14:31
Скажите пожалуйста сын учится в университете 6 год на коммерции. Договор на него составлен плательщиком прохожу я мама. Можно ли в университете переоформить договор на меня, что получить налоговый вычет
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли в университете переоформить договор на меня, что получить налоговый вычет

Конечно можно! Нет никаких препятствий.

27.03.2023, 14:33

А в университете сказали, что н как нельзя, и как мне быть

27.03.2023, 14:35

"Сказали" -- очень хороший аргумент!

Ещё бы понимать, кто конкретно "сказали".

Если эти "сказали" -- обыкновенные девочки в коридоре, то я бы им не доверял. Они не несут за свои "сказали" никакой ответственности.

27.03.2023, 14:40

Сказали в о деле по работе с коммерческим обучением. Есть ли закон который позволяет перезаключить договор или на что мне опираться

27.03.2023, 14:41

Ольга Викторовна! При чём тут закон вообще?

Вы там разговариваете с какими-то анонимными персонажами!

Перестаньте заниматься ерундой и переходите в реальность.

И вообще: с «голосами» надо поосторожнее.

27.03.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

Да, можно переоформить договор

27.03.2023, 14:33

Если Вы проходите по трехстороннему договору как плательщик, то зачем переоформлять договор?

27.03.2023, 15:01

Ничего не надо переоформлять. Подаете декларацию 3-НДФЛ, прикладываете: справку об очной форме обучения, свидетельство о рождении, договор с институтом и чек об оплате

28.03.2023, 13:41