Как поступить, если врач забыл продлить больничный лист?

Вопрос №20362144 из г. Ижевск
опубликован 27.03.2023, 15:34
Открыл невролог больничный лист 13 числа,16 пришла на прием и он мне его продлил до 27 и направил к терапевту (врач ушёл в отпуск и забыл продлить)27 числа я пошла к терапевту и он мне еще раз продлил до 5 апреля и закрыл 16 числом. Хотя у меня до сих пор открыт должен быть больничный. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, если закрыт 16 числом, на работу можете выходить с 17 го числа. Получается с 5 по 16 вам тоже продлено.

28.03.2023, 01:01
Оценка автора вопроса:

В том то и дело, что я до сих пор на больничном до 5 апреля, а из-за того, что мне один врач забыла его продлить, мне его закрыли. Возможно ли это исправить,

Заранее спасибо

28.03.2023, 06:49

Анна, тогда я не совсем понимаю вашу ситуацию. Вам нужно обратиться в поликлинику, где оформляли больничный, а также в Социальный Фонд РФ (бывший ФСС, из сейчас объеденили с Пенсионным фондом). Сейчас больничные электронные и думаю, что нужно аннулировать неправильно выписанный и закрытый и сделать новый, как-то так. Или исправлять ошибку. Уточняйте по месту лечения и в фонде.

Всего доброго!

29.03.2023, 10:28

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034