Получила сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства. Как быть в этой ситуации?
Добрый день, Инна!
Прежде всего необходимо понять, на основании чего в отношении Вас возбудили исполнительное производство.
Дальнейший план действий следует выстраивать только после получения детальной информации об исполнительном производстве.
Возможно придётся обжаловать постановление о возбуждении ИП, либо обжаловать решение суда, либо отменять судебный приказ.. множество вариантов можно перебирать в данной ситуации.
Можете написать мне в личных сообщениях.
Если это судебный приказ, то вам нужно его отменить в порядке ст 129 ГПК РФ
Сотрудничайте с приставами, либо обжалуйте их действия
Обжалуйте судебный акт, на основании которого возбуждено ИП.
Здравствуйте
Вы можете отменить, оспорить решение суда.
Нужно смотреть постановление.
Если не согласны с суммой взыскания, отмените судебный приказ, представив суду возражение на него в порядке ст. 129 ГПК РФ. Приказ будет отменен в 5 дневный срок, а исполнительное производство прекращено