Армавир, 22.05.2023, 07:50

Арест счета без уведомления должника о начале исполнительного производства - правомерно ли?

Вопрос №20507670 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2023, 07:50
18.05.2023 пристав возбуждает исполнительное производство, 19.05 направляет постановление в банк, 20.05 у меня списывают 81 тысячу. Никаких уведомлений в мой адрес по сей день не направлялись. Вопрос правомерно ли без уведомления должника о начале исполнительного производства арестовывать счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, если все так как вы и описываете, то ваши права как должника нарушены. Пишите жалобу в Прокуратуру на незаконные действия осп

22.05.2023, 08:05

Если исполнительное производство возбуждается впервые, то пристав обязан дать должнику 5 дней для добровольного исполнения обязательств, если исполнительное производство возбуждется повторно-то все верно, пристав вправе налагать аресты без предупреждений.

Ст. Федерального закона 229-ФЗ

22.05.2023, 08:04

Повторно по одному и тому же исполнительному листу? Или что вы имеете ввиду под впервые или повторно

22.05.2023, 09:10

Я имею ввиду тот же исполнительный лист.

23.05.2023, 01:33

Обжалуйте исполнительнок производство через сайт госуслуг опишите что не приходило уведомление, но ФССП такая организация до них долго доходит

22.05.2023, 08:12

Здравствуйте

Вас должны были уведомить. Возможно у вас есть госуслуги, уведомление было через этот ресурс.

Вы можете отменить решение суда.

22.05.2023, 09:00