Риски и безопасность предоставления временной регистрации родственнице с несовершеннолетней дочкой - что нужно знать владельцу жилья?

Коллеге с работы, уроженке Украины с несовершеннолетней дочкой на руках, нужна временная регистрация, чтобы получить гражданство. Просится сделать временную регистрацию у меня, но жить у нас не собирается по её словам, сейчас живёт у подруги со второй работы. Я живу с мамой и у нас куча долгов. Помочь хочется, но мало ли есть какие-то подводные камни, страшно рисковать единственным жильём. Какие есть риски для собственника в такой ситуации и будет ли безопасно помочь женщине с несовершеннолетним ребёнком и предоставить временную регистрацию у себя дома?
Лучший ответ

Добрый день!

За нарушение правил регистрационного учета, в том числе за фиктивную регистрацию, предусмотрена административная ответственность по статье 19.15.2. Она применяется в том случае, если правоохранительные органы не найдут признаков уголовного деяния.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ответственности Могут привлечь и хозяину и фиктивно прописанного точка а то и выписывать потом в судебном порядке