Можно ли выписать одного собственника из горящего дома через суд?
Два собственника в частном доме, один собственник прописала всю свою семью из трех человек один прописаный несовершеннолетний ребенок и два взрослых. Второй собственник не прописан. Можно ли выписать всех по причине пожара дома. Дом уже не существует более 20 лет стоит только фундамент и прилегающий земельный участок, также в собственности на двоих. Все были прописаны в период когда дома после пожара уже не было, стоял только фундамент. Собственик который прописал семью выписывать отказывается. Можно ли выписать через суд?
Лучший ответ
Нужно снимать дом с кадастрового учета, как не существующего объекта недвижимого имущества путем подачи заявления в Росреестр, только после этого будет возможно прекратить регистрацию, поскольку объекта в котором зарегистрированы, не будет!
Добрый день!
Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.