Возможно ли выселение из дома при наличии собственника-бывшей супруги и разделе имущества?
Может ли бывшая супруга (собственник дома) выписать меня из дома без моего согласия? Дом покупался во время брака,90% личные денежные средства супруги, 10% совместно нажытые.
Может выписать, но только через суд.
Если в доме есть ваша доля, через суд признавайте 10% - совместно нажитым имуществом и требуйте компенсации
Эдуард, может на правах собственника, так как судя по всему раздел совместно нажитого имущества (дома) вами не производился.
В соответствии со ст.34 СК РФ общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Дом покупался во время брака ,90%
Эдуард, не может. как только она обратиться в суд. вы подавайте встречное заявление на вселение в дом. или обратитесь в суд раньше её с заявлением на вселение в дом. делите пополам и живите каждый в своей половине.
Уважаемый Эдуард, г.Калининград !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О разделе данного дома как совместно нажитого супружеского имущества".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.02.2014г
21:54 моск.
Подайте иск о разделе совместно нажитого имущества, и получив, по решению суда часть дома, вас никто снять с регистрации не сможет.