Школа намерена перевести ребенка на дистанционное обучение, несмотря на справку на индивидуальное обучение
Вам надо переводить общение в письменное русло, в таком случае директор будет понимать, что Вы сможете обжаловать его отказы.
Начинайте с официального (письменного) обращения к директору.
Благодарю. Суть в том, что учителя выделили на двоих. Но мама того мальчика написала жалобу с просьбой обучать ее сына отдельно. Поэтому нам сегодня сказали, мы Вашего сына переводим на дистант
"Говорили" невозможно обжаловать. Получится, если Вы на слова согласитесь, значит, это укажут, как Ваш личный выбор. Переводите общение в письменное бесконфликтное русло.