Как подать иск за неправильно заполненный выписной эпикриз в поликлинике?
Возможен, согласно п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", к отношениям по предоставлению гражданам медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями в рамках добровольного и обязательного медицинского страхования, применяется законодательство о защите прав потребителей.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
К поликлинике иск подается.
Можно и по ЗоПП иск подать о некачественно оказанной услуге и отказе в предоставлении документов. Ответчик - мед. учреждение.
Здравствуйте.
А Вам оказывались платные медицинские услуги? Если да, то можно обращаться с иском в суд в рамках Закона о защите прав потребителей. Согласно преамбуле Закона:
исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а
также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;
Если речь идет об обычной поликлинике в рамках ОМС, то иск можно подавать в рамках Закона об охране здоровья граждан.
С уважением.