Могут ли опекуны проверять семью родственника, лишенного родительских прав?
У родного брата опека забирает ребёнка, скажите пожалуйста может ли опека проверять и мою семью, из-за лишения родительских прав брата?
Лучший ответ
Добрый день
Нет, не может. Изъятие детей из семьи брата не является основанием в проведении проверки в отношении вас и вашей семьи.