LSN Messenger
Архангельск, 27.03.2023, 20:08

Как рассчитать налог от продажи грузовой машины, зарегистрированной на индивидуального предпринимателя?

Вопрос №20363060 из г. Архангельск
опубликован 27.03.2023, 20:08
Какой будет нужно оплатить налог от продажи грузовой машины,4 года машине. Являюсь индивидуальным предпринимателем, машина зарегистрирована на ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок владения авто менее 3 лет, то налог -13% от суммы, превышающий 250 000 (налоговый вычет)

27.03.2023, 20:30

У грузовой срок владения 3 или 5 лет?

27.03.2023, 22:23

Конечно 3 года. Без разницы какая машина.

27.03.2023, 22:38

Машине 4 года, получается налог платить не надо? Деньги поступят на счет снимут УСН получается, так?

28.03.2023, 09:32