Я мобилизованный выписался с госпитоля 23 марта 2023 года, ввк был 21 марта 2023 года,

Я мобилизованный выписался с госпитоля 23 марта 2023 года, ввк был 21 марта 2023 года, поставили годность Г и 30 суток отпуска предоставили, 27 марта прибыл в часть, написал рапорт на отпуск, и мне сказали что отпуск у тебя идёт с 21 марта, эт получается отпуск идёт а поехать домой я не могу пока не выйдет приказ, эт правомерно?
Лучший ответ

Добрый вечер, Атаджан.

1)Смотрите, у вас нигде по документам не зафиксировано, что отпуск идет с 21 марта.

2)А стоит рекомендовано по ВВК.

3)Значит вы получаете приказ командира части о предоставление отпуска по состоянию здоровья.

4)Приехали вы в часть верно, так и нужно было.

5)А то что вам говорят про отпуск, что идет с 21 марта, это не правомерно и стоит его обжаловать, так как без приказа вы не можете уехать.

6)Так же жалоба в военную прокуратуру и мин обороны через сайт, что бы быстрее было.

Но к сожалению время потеряете...

ст.11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором