Как защитить свое имущество от приставов, если дочь находится в долговой яме?
Здравствуйте. Нет, к тому же, как поняла, дочь не является собственником, только прописана. Приставы могут придти с целью установить наличие её имущества в квартире, а если его нет, то и спроса нет.
Спасибо! Дочь не одного дня не проживала по прописке, но квартира покупалась за мат капитал и 1.4 доли есть у дочки, имущества её нет у меня, только доля в квартире.
Возможно взыскание долга через продажу доли в квартире, НО с предварительным согласованием сделки с остальными собственниками.
НЕ могут:
1. Если эта доля является единственным жильем для вашей дочери
2. Если сумма долга значительно меньше стоимости этой доли
Возможно пристав потребует доказательства о том, что имущество ваше