Белая Калитва, 27.03.2023, 20:31

Как защитить свое имущество от приставов, если дочь находится в долговой яме?

Вопрос №20363156 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.03.2023, 20:31
Дочь на хватала кредитов микрозаймов, прописана в одном месте, проживает в городе, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок 10 лет, квартиру я покупала за мат капитал, дочь по прописке ни одного дня не проживала, могут ли пристава описать имущество или квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, к тому же, как поняла, дочь не является собственником, только прописана. Приставы могут придти с целью установить наличие её имущества в квартире, а если его нет, то и спроса нет.

27.03.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Дочь не одного дня не проживала по прописке, но квартира покупалась за мат капитал и 1.4 доли есть у дочки, имущества её нет у меня, только доля в квартире.

27.03.2023, 20:51

Возможно взыскание долга через продажу доли в квартире, НО с предварительным согласованием сделки с остальными собственниками.

­

НЕ могут:

1. Если эта доля является единственным жильем для вашей дочери

2. Если сумма долга значительно меньше стоимости этой доли

­

27.03.2023, 21:00

Возможно пристав потребует доказательства о том, что имущество ваше

27.03.2023, 20:50
Оценка автора вопроса: