По исполнительному листу списывается 50% с заработной платы. Могут ли приставы наложиьь арест на зарплатную карту?
Ольга, не должны, вследствие того, что по исполнительному листу работодатель удерживает с вашей зарплаты 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
СПИ может обратить взыскание не денежные средства в банке. Ваша "карта" ему по-барабану.
Могут наложить арест на счёт
Как правило зарплатные счета могут арестовать