Ставрополь, 27.03.2023, 22:29

Открытие кабинета для оказания массажа - правовые вопросы с самозанятостью, видеонаблюдением и налогообложением

Вопрос №20363501 из г. Ставрополь
опубликован 27.03.2023, 22:29
Планирую открыть самозанятость и начать делать массаж в кабинете. Я прошел курсы, и могу делать общеоздоровительный массаж. И далее распишу вопросы, подскажите пожалуйста. 1) Я оказываю общеоздоровительный, общеукрепляющий и косметический массаж. Он не попадает под классификацию "Медицинский массаж". В документе говорится: Само по себе наличие слова «массаж» в списке оказываемых организацией услуг не является основанием для обязательного лицензирования данной деятельности. Как в этом случае, и на каких условиях мне работать? То есть, составлять договор на оказание услуг, либо всё делается на честном слове? Нужно ли мне как то регистрировать род деятельности которую я оказываю, Как с юридической точки зрения это грамотно сделать и для меня и для клиентов которым оказываю услугу 3) Помещение в котором я буду оказывать массаж, могу ли я установить камеры видеонаблюдения, либо проводить аудиозапись во избежание ситуаций, которые могут быть связаны с клеветой типа домогательства, обвинений со стороны клиента (мало ли что человеку взбредёт в голову). Чтобы у меня были доказательства того, что это ложь и выдумки. Как с юридической точки зрения, обстоят дела с этим вопросом? Могу ли я снимать сам массаж, можно ли чтобы клиент попадал на камеру во время массажа, мне нужно каждый раз предупреждать клиента о том, что ведётся видеонаблюдение либо достаточно будет на дверь сделать наклейку что ведётся видеонаблюдение. Здесь же ещё момент такой, чтобы это всё соответствовало закону о защите персональных данных. В общем, как мне с правовой и юридической позиции, обосновано поставить видеонаблюдение, либо аудиозапись так, чтобы это не нарушало УК РФ, и доказательства имели силу в случае чего. 4) вот я открыл самозанятость, какие мне платить налоги государству? То есть, 4% и всё или же ещё необходимо отдавать в пенсионный фонд, на социальное и мед страхование
Лучший ответ
Рекомендуется

Назовите данную услугу По иному

27.03.2023, 22:34

Вы уверены, что бесплатная консультация обеспечит юридическую безопасность Вашему бизнесу?

27.03.2023, 22:34

Да вы прост ответьте мне что чего, как юрист. Мне тут нужна просто консультация от знающих людей, для того чтобы просто вести своё дело

27.03.2023, 22:38

У вас индивидуальный запрос, который требует глубокого разбора и анализ законодательства и практики.

Обратитесь к юристу за платной консультацией, который разъяснит все правовые аспекты по планируемой вами деятельности

27.03.2023, 22:41
Оценка автора вопроса:

Ля вам только денег дай, а как же помочь ближнему своему? Или тут это так не работает?

27.03.2023, 22:43

У бесплатной помощи есть предел

27.03.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:
Некая "Юрист" Мичурова, считает что следующий ответ на мой вопрос: "Вы уверены, что бесплатная консультация обеспечит юридическую безопасность Вашему бизнесу?" она вполне себе считает этот ответ, видимо объемным для "бесплатного ответа" и следующая что она ответила "У бесплатной помощи есть предел"

Предел какой?))) Вот этот? "Вы уверены, что бесплатная консультация обеспечит юридическую безопасность Вашему бизнесу?"

27.03.2023, 22:46
28.03.2023, 14:09