Проблемы с временной регистрацией иностранцев - что делать, если не нашли в базе данных?

Я в сентябре 2022 году сделал временную регистрацию иностранному гражданину до 29 марта 2023 года через единый миграционный центре все документы сдали все проверили все норм через три дня забрали регистрация есть и сегодня этот иностранный гражданин поехал сделать продления так как поменял место работы. В другом районе и там снял квартиру и ему говорят вас нету в базе данных якобы то что мы регистрировали вообще нету в базе из его слов что как будто я через некоторые время поехал и снял с регистрации но я этого не делал подскажите пожалуйста что в таких случаях делать? Куда обращаться в мвд или миграционный центр где там сделали если в мвд откажут то куда обращаться спасибо
Лучший ответ

Обратитесь в МВД, именно там происходит постановка на мигр. Учет.

Миграционный центр -- лишь посредник.

Здравствуйте

Надо в миграционный центр обратиться. Куда вы подавали документы и там проверить

В данном случае, вам следует обратиться в тот единый миграционный центр, где вы оформляли регистрацию для иностранного гражданина. Также можно обратиться в отдел миграционной полиции МВД по месту регистрации. Необходимо иметь при себе все документы, подтверждающие оформление временной регистрации, а также документы иностранного гражданина (паспорт, разрешение на работу и т.д.).

В соответствии с законодательством РФ, если вы точно уверены, что не снимали иностранного гражданина с регистрации, то за ошибку могут быть привлечены сотрудники миграционной службы. В таком случае, вы можете обратиться в Главное управление МВД России по вашему региону с заявлением о нарушении ваших прав.

Кроме того, рекомендуется сохранить все документы и переписки, связанные с регистрацией, для дальнейшего использования в случае необходимости.

Спасибо большое получил ответ быстро четко понятливо