Положена ли мне федеральная выплата, если я работаю старшей медсестрой детского отделения городской поликлиники
Федеральная выплата - это компенсационные выплаты, которые предоставляются определенным категориям работников в случае трудовых травм или профессиональных заболеваний. Они регулируются Федеральным законом "О трудовых травмах и профессиональных заболеваниях" от 28 июля 2012 года № 125-ФЗ.
Старшая медсестра детского отделения городской поликлиники не относится к категории работников, которые могут получать федеральную выплату в случае трудовых травм или профессиональных заболеваний. Поэтому, если нет обстоятельств, указанных в данном законе, то вам не положена федеральная выплата.
Однако, в зависимости от условий трудового договора и законодательства, вам могут полагаться другие выплаты, такие как больничный лист или оплата сверхурочных работ. Рекомендуется обратиться к вашему работодателю или к специалисту в области трудового права, чтобы получить более подробную информацию о ваших правах и возможных выплатах.
Согласно Федеральному закону от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной социальной помощи" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", граждане, занятые в организациях, осуществляющих деятельность в области здравоохранения и социального обеспечения населения, не имеют права на получение федеральной выплаты.
Таким образом, если вы работаете старшей медсестрой детского отделения городской поликлиники, то вам не положена федеральная выплата в соответствии с законодательством Российской Федерации.