Возможно ли приватизировать служебную квартиру для воспитателя в бюджетной организации?
Здравствуйте, Дарья Сергеевна. Увы. В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Т.е. если квартира не совхозная, не сельхозпредприятия и не в сельской местности, то не получится.