Как приватизировать служебную квартиру в специализированном жилом фонде при переходе в собственность, выданную сотруднику полиции?
Процесс переоформления недвижимости начинается с обращения к работодателю. Форма ходатайства о передаче жилья не регламентирована законодательно. Заявление можно написать от руки или напечатать на компьютере.
В документе необходимо указать:
наименование организации-работодателя;
данные заявителя (фамилия, имя, отчество, контактную информацию);
сведения о членах семьи нанимателя, зарегистрированных в квартире;
дата и основания предоставления служебной жилплощади;
технические характеристики помещения (адрес, площадь, количество комнат);
просьбу о передаче недвижимости в порядке приватизации;
основания, позволяющие оформить собственность (локальные акты предприятия, ссылки на законодательство).
Результат рассмотрения ходатайства отражается в официальном ответе.
Для приватизации жилья необходимо получить согласие собственника жилья (в данном случае администрации города).