Как поменять фамилию и отчество ребенка, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отца?
Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка, в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж, муж хочет дать ребенку свою фамилию и отчество. Куда обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вы просто хотите изменить фамилию и отчество ребенка до 14 лет, то обращаться нужно прежде всего в орган опеки
Изменение фамилии и отвества производится на основании решения органа опеки