У меня отсутствуют зубы 16 шт. Могут ли меня списать?
Если вы имеете ввиду списание от воинской службы, то есть следующие основания.
Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» установлен исчерпывающий перечень заболеваний, которые препятствуют призыву на военную службу.В указанном перечне имеется заболевание "Нарушение развития и прорезывания зубов"
сюда включаются:
а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами
б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд
Да
Отсутствие зубов диагностируется по ст. 54 Расписания болезней, по которой максимально может быть присвоена категория годности В — ограниченно годен к военной службе лишь в случае если имеет место
Зубной порядок регулирует отсрочку и компенсацию от армии, требуйте прохождение ВВК