Проблемы с брекетами - отказ ортодонта в возврате денег и откол отсутствующих зубов.
Отсутствие чеков не является основанием в отказе в возврате средств, если вам оказали некачественную услугу.
Сделайте так:
1.Претензию письменно самому доктору
2.Жалобу в клинику (если она работает) при организации
3.Заявление в полицию
4.Жалобу в Росздравнадзор
5.Жалобу в Роспотребнадзор.
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и уже после в суд с иском.
Яна, Вы вправе обратиться в суд с иском на основании переводов.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.