Какова необходимая площадь проживания для одного человека в рабочем общежитии с 8 комнатами?
Проживаю в рабочем общежитии, в комнате нас 8 человек. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо нормы САНПиН устанавливающие необходимую площадь проживания для одного человека в данной ситуации. В интернете посмотрел, там прописано только, что при работе в офисе необходимо 4,5 м 2 на человека, а про проживание в общежитиях на вахтах ничего нет.
Лучший ответ
1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
Ст. 105, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 21.11.2022) }
Отличный ответ!! Теперь есть четкое понимание закона для защиты своих прав