Управляющая компания настаивает на независимой экспертизе после затопления помещения - каковы результаты?

Вопрос №20364249 из г. Челябинск
опубликован 28.03.2023, 08:35
После затопления помещения сделан акт осмотра управляющей компанией. Прошло два года управляющая компания настаивает на независимой экспертизе. Ремонт уже сделан по востановлению помещения актуально результаты экспертизы будут.? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказать в доступе для проведения экспертизы, ни самый лучший способ самозащиты. Судебная экспертиза может быть проведена и по имеющимся материалам дела. Также можете заявить ходатайство об опросе эксперта, который проводил внесудебную экспертизу.

28.03.2023, 08:51
Оценка автора вопроса:

Не ясны мотивы УК. Вы можете отказать в доступе в помещения эксперта.

28.03.2023, 08:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. В суде УК не согласна с суммой ущерба

28.03.2023, 08:42

Значит у вас не независимая, а судебная экспертиза. В данном случае разумно доступ экспертам предоставить. А вот как они будут оценивать то, чего нет заранее сложно сказать.

28.03.2023, 08:45

Добрый день, смысла проводить экспертизу уже нет

28.03.2023, 08:37
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Вы должны обосновать в суде невозможность проведения экспертизы после проведения ремонта. Если будет проведена экспертиза, есть смысл подготовить на нее рецензию www.9111.ru

28.03.2023, 10:35
Оценка автора вопроса: