Зерноград, 27.11.2014, 00:06

Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможно ли расторгнуть договор аренды нежилого помещения в случае банкротства ИП и как это сделать?

Вопрос №5485066 из г. Зерноград
опубликован 27.11.2014, 00:06
У меня к Вам такой вопрос. Я взял в аренду нежилое помещения, т.к. И.П. обанкротилось у меня возник долг перед арендодателем за аренду помещения, имею ли я право расторгнуть договор аренды в односторонним порядке по случаю банкротства ИП? И как это грамотно сделать, потому что за просроченную арендную плату платить нечем? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП обанкротилось,остался долг,арендодатель собирается подавать в суд,чем грозит суд ИП или физ.лицу если денег нет вообще? Что суд может присудить?

27.11.2014, 00:29

Суд может взыскать с Вас как с физического лица задолженность по договору аренды + неустойку + судебные расходы

27.11.2014, 00:32

Даже при закрытии ИП, вы будете отвечать по долгам в качестве физ лица

27.11.2014, 00:08

Как мне досрочно расторгнуть договор аренды помещения, чтобы не начислялась арендная плата?

27.11.2014, 00:19

Вопрос о расторжении в одностороннем порядке должен быть прописан в договоре аренды

27.11.2014, 00:21

ИП обанкротилось,остался долг,арендодатель собирается подавать в суд,чем грозит суд ИП или физ.лицу если денег нет вообще? Что суд может присудить?

27.11.2014, 00:29

Суд может взыскать с Вас как с физического лица задолженность по договору аренды + неустойку + судебные расходы

27.11.2014, 00:32