Нарушение сроков принятия услуг - возможность расторжения государственного контракта и его последствия
Вопрос не изложен. Однако, исходя из смысла изложенного, вправе расторгнуть договор (контракт).
Здравствуйте!
Возможно расторгнуть договор. Необходимо подготовить соглашение
Если Заказчик систематически нарушает установленные сроки принятия услуг, то это может рассматриваться как существенное нарушение условий контракта, указанное в п. 9.3 б) контракта. Согласно п. 10.5 контракта, расторжение контракта допускается по решению суда или по соглашению сторон. Однако, если Вы расторгнете контракт без согласия другой стороны или без решения суда, это может рассматриваться как односторонний отказ от исполнения контракта, что может привести к Вашей ответственности.
Также следует учитывать, что если Заказчик был привлечен к ответственности за нарушение контракта, то он может внести Вас в реестр недобросовестных поставщиков. Однако, если Вы докажете, что нарушения контракта были вызваны действиями Заказчика, а не Вами, то это может помочь в Вашей защите.
В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и оценки рисков, связанных с расторжением контракта.