Как защититься от взыскания долга в судебном порядке и законны ли действия банка по взысканию имущества родителей?
Все правильно вам ответили, родители не отвечают по долгам детей, но никто не опирается на практику приставов, которые приходят по месту жительства должника и описывают все имущество, как приобретенное им лично, и не зависимо, что он не является собственником как имущества так и квартиры.. Вот в чем проблема. Вот ваша задача и доказать. что вашего в квартире ни чего нет. Но это пройдет еще пол года как минимум, возможно и работа найдется.
Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации и законны ли будут действия по взысканию долга имуществом моих родителей?
Что делать - гасить задолженность.
Ваши родители не несут остветсвенности за вас.
Разве только переживать будут.
Уважаемый Михаил, г.Красноярск !
Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ:
На имущество родителей дети НЕ имеют права собственности.
На имущество детей родители НЕ имеют права собственности.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- Родители НЕ отвечают по долгам своих совершеннолетних детей.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.11.2012г
09:10 моск.