Как защититься от взыскания долга в судебном порядке и законны ли действия банка по взысканию имущества родителей?

Прошу вас помочь в такой ситуации. У меня была хорошая работа (35000 р в месяц+неофициальный доход 10000 р) в банке Русский стандарт мне дали золотую карту на сумму 232000 р, в один прекрасный день у меня возникли сложности и Я снял деньги с карты и потратил, в течении полу года Я постепенно гасил задолженность перед банком, но в апреле 2012 г Я потерял работу и не могу теперь (временно пока не найду новую) выплачивать кредит. Банк регулярно звонит и угрожает тем что подаст в суд на меня как на неплательщика. Я временно устроился на работу за 1500 р в месяц (0,1 ставки чтоб шел стаж пока Я ищу более нормальную работу) с этой зарплаты Я регулярно раз в месяц плачу по 100-200 р за кредит. Банка это не устраивает и он угрожает что подаст в суд на взыскание средств с моих родителей по месту моей прописки мотивируя это тем что по закону они солидарно ответственные (поручительства они не подписывали ни какие) в квартире 3 х комнатной прописано 6 человек (мама папа две сестры Я и полугодовалый ребенок одной сестры а вторая вот вот родит и он тоже будет прописан у нас, мама инвалид второй группы) Я с ними не живу (на не официальный доход) снимаю квартиру. У меня есть еще один кредит в Сбер банке на 1 млн по которому поручителем является мой отец, на время поиска работы он его выплачивает. Банк угрожает тем что по решению суда приставы опишут и взыскают долг с имущества в которой Я прописан. Квартира в собственности у каждого 1/5 доли по документам. Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации и законны ли будут действия по взысканию долга имуществом моих родителей? Я не уклоняюсь от оплаты не выезжал из города, Я готов платить как только найду работу на которой зп будет позволять вновь по 100% гасить задолженность, но банк и слышать ни чего не хочет: (до этого случая все мои кредитные истории были безупречны. Работу потерял потому что сократили (но так как у нас компании боятся судов, то меня подвели к тому что Я просто сам написал заявление).
Лучший ответ

Все правильно вам ответили, родители не отвечают по долгам детей, но никто не опирается на практику приставов, которые приходят по месту жительства должника и описывают все имущество, как приобретенное им лично, и не зависимо, что он не является собственником как имущества так и квартиры.. Вот в чем проблема. Вот ваша задача и доказать. что вашего в квартире ни чего нет. Но это пройдет еще пол года как минимум, возможно и работа найдется.

Спаси большое! а если Я просто на время выпишусь из квартиры?

Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации и законны ли будут действия по взысканию долга имуществом моих родителей?

Что делать - гасить задолженность.

Ваши родители не несут остветсвенности за вас.

Разве только переживать будут.

Спасибо большое за ответ!

Уважаемый Михаил, г.Красноярск !

Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ:

На имущество родителей дети НЕ имеют права собственности.

На имущество детей родители НЕ имеют права собственности.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Родители НЕ отвечают по долгам своих совершеннолетних детей.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.11.2012г

09:10 моск.

Спасибо большое за ответ!