Иваново, 28.03.2023, 12:36

Родственник в СИЗО за долг в микрофинансовой компании - звонят с мобильного номера без разрешения. Что делать?

Вопрос №20365118 из г. Иваново
опубликован 28.03.2023, 12:36
У меня такая ситуация. Родственник попал в СИЗО, ждет суда. Он брал деньги в микрофинансовой компании. Все через личный кабинет в Интернете. Соответственно, пошла просрочка. Звонят из этой организации с мобильного номера, хотят погашения долга. На мой вопрос:"Откуда у вас номер этого телефона?" Ответили, что служба безопасности дала. Что делать? Доступа к телефону родственника пока нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш номер телефона, вероятно дал ваш родственник, когда оформлял займ. Если звонки будут надоедать - обращайтесь в полицию или к судебным приставам вашего района, там есть служба противодействия таким "коллекторам"

28.03.2023, 12:39
Оценка автора вопроса:
СпасибоВам за ответ.

Хорошо, а как в дальнейшем родственнику гасить этот кредит? Там же проценты конские!

28.03.2023, 12:53

Нужно сейчас по его доверенности расторгать договор, фиксировать сумму выплаты... по крайней мере не будут идти %%. Или дожидаться когда МФО обратиться само в суд и просить применить срок давности в 3 года и т. д.

28.03.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ясно, спасибо Вам огромное.

Ничего. Вы им ничего не должны. Можете с ними не общаться.

28.03.2023, 12:37