Барнаул, 18.12.2022, 08:10

Долг микрофинансовой компании

Вопрос №20064893 из г. Барнаул
опубликован 18.12.2022, 08:10
Какую сумму может списать МФО по просроченному микрокредиту,.? Брал 20000 в марте. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас могут через суд взыскать долг не более 50 000 руб.

18.12.2022, 08:11
Оценка автора вопроса:
быстро и понятно

Какой закон регулирует это начисление?

18.12.2022, 08:12

См.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2022)

Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)

Пункт 24

18.12.2022, 08:14