Может ли человек продать дом находясь под следствием?
Здравствуйте может, если на дом не наложен арест
Если дом не находится под арестом, то то конечно можно продать…
В общем случае, если человек находится под следствием, то его права на продажу имущества могут быть ограничены. В зависимости от конкретных обстоятельств, в которых находится этот человек, продажа дома может быть запрещена или требовать предварительного разрешения от правоохранительных органов или суда.
Если человек находится под следствием по уголовному делу, то в соответствии с законодательством некоторые виды его имущества могут быть арестованы в рамках следственных мер. Если дом находится в числе такого имущества, то его продажа будет запрещена до окончания следствия или до получения разрешения от компетентных органов.
Однако, если имущество не арестовано и находится под полным контролем его владельца, то продажа дома возможна. Однако, в такой ситуации продавец должен убедиться, что он не нарушает никаких законов, связанных с продажей имущества, и не нарушает никаких обязательств перед следственными органами или судом.
Также стоит отметить, что если дом находится в залоге, то его продажа может потребовать согласия кредитора, чтобы погасить задолженность по займу или кредиту. В таком случае, продажа дома может быть затруднительной до тех пор, пока кредитор не даст свое согласие.