Ханты-Мансийск, 28.03.2023, 12:44

Отказ в переводе с должности дефектолога на учителя начальных классов - правомерно ли?

Вопрос №20365148 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.03.2023, 12:44
По образованию я учитель-олигофренопедагог хотела чтобы меня с должности дефектолога перевели на должность учителя начальных классов для работы с детьми с интеллектуальными нарушениями. Администрация отказалась в переводи аргументируя тем что у меня нет соответствующего образования и я могу работать только дефектологом и вести коррекционные занятия (у детей с уо) а учебные предметы не имею права вести. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Придется пройти переквалификацию

28.03.2023, 12:51

Пройти переквалификацию по должности учитель начальных классов?

28.03.2023, 12:54

Да, переквалификацию по должности учителя начальных классов

28.03.2023, 12:59

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034