Недостаток часов учителя начальных классов - правомерно ли забирать изо и ОРКСЭ и добавлять внеурочную деятельность?

Я учитель начальных классов. В этом году у меня не хватает часов до ставки по основным предметам базисного плана. Правомерно ли поступает администрация, забирая у меня часы изо и ОРКСЭ и добавляя мне ставку часами внеурочной деятельности? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Смотрите условия трудового договора и другие внутренние НПА - ст. 8 ТК РФ

Здравствуйте. Такие вопросы решаются на усмотрение директора учебного учреждения.