Скажите взяла займ 6000 рублей в МФО просрочка 664 дня, могут ли они написать заявление на уголовную ответственность?
Доброе утро!
Могут обратиться с заявлением в полицию.
Могут даже и возбудить уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ при определённых обстоятельствах.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Написать могут (маловероятно, это просто блеф). Привлечь – не смогут
Могут, но если вы данные свои указывали верные, то ничего не будет
Написать что угодно могут. И в полицию могут вызвать для дачи объяснений. Но уголовной ответственности тут нет.
Если напишут в полицию, то потом можете в суд на них подать на взыскание компенсации