Село на берегу реки Чумыш под угрозой размыва - бюрократические препятствия в борьбе с пескодобытчиками
Село на берегу реки Чумыш.
Каждый год во время паводка берег реки размывается и приближается к селу на 4-6 метров. Вдоль берега по водоохранной зоне возят песок КамАЗами, разбивая грунт, что увеличивает разрыхление почвы.
В 2019 году выдача лицензии была согласована районом, сейчас пытались оспорить через инстанции, но результат пока никакой! Все на стороне бизнеса.
Какие методы предложите, куда обратиться, глава села ответил, что в этом вопросе бессилен)))
Лучший ответ
Добрый день! Поинтересуйтесь, действует ли в вашей области программа берегоукрепления, возможно, сможете решить эту проблему с помощью государства.
Вам сюда -
Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура
Окружной прокурор в Барнауле
Адрес: 118, тракт Павловский, г. Барнаул, Алтайский край, Россия 656066, Барнаул, Алтайский край, 656066
Телефон: 8 (385) 246-14-40