Строительство базы отдыха на участке для садоводства - необходимые документы и возможности

У меня участок с\х земля назначение садоводство на берегу реки 4 га хочу построить базу отдыха будущем катие документы нужны для строительства? Планирую посроить основное административное здание 380 кв.м зону бассеина 5 домиков 3 бани зоны барбекю. Не хотелось бы менять целевое назначение земли. Какие есть возможности.? спасибо.

Лучший ответ

Не надо мудрить.

Достаточно заявления (жалобы) одного клиента, которому понадобится чек-товарный чек.. и весь ваш бизнес будет прекращён, в том числе в связи с нецелевым использованием земель сельхозназначения.

Такое уже было.

Начните лучше с решения вопроса о частичном изменении категории целевого назначения земель и обратитесь с заявлением в администрацию района, где ваш участок расположен.

Проще будет в судебном порядке оспорить отказ в изменении категории, и получить решение суда с разрешением данного вида использования, чем оспаривать решение о привлечении вас к ответственности за нецелевое использование земли и сносе самовольных построек на этом участке.

если вы не хотите менять вид использования всего участка, то можно провести межевание, определиться где будет располагаться строения, изменить вид разрешенного использования отмежеванного участка и заявиться в местную архитектуру для получения разрешения на строительство. Могу сопроводить оформление документов. 89604980008 Максим

Есть ли лазейка в законадаиельстве толтко часть строения в одном здании перевес в не жилое например ресторан.? В этом помещении чтобы вообще не менять вид использования а остальнын строения оформить как подсобные помещения? Спасибо