Продажа старой машины и покупка новой в кредит с долями детей - отчет в органы опеки.
Попробуйте действовать с нотариальным обязательством распределения долей после погашения кредита! Как вариант договор дарения, но опять же в этом договоре Вы будете выступать как даритель, так и представитель одаряемого!
Екатерина, видимо, Вы не консультировались с юристом перед тем, как обращаться в опеку, потому попали в такую ситуацию. Машина Вами и детьми унаследована, если не ошибаюсь? Обычно при наследовании так получается с долями.
Вы хотя бы теперь покажите нам разрешение опеки (что конкретно там разрешено надо читать) и договор купли-продажи на новую машину.
"Вписывать", как Вы выражаетесь, надо было при составлении договора купли-продажи новой машины. А теперь договорами дарения ситуацию точно не исправить. Многие ошибаются, оформляя дарение в таких случаях. Оно не подходит. Только потеряете от этого.
Нужен другой вариант. Сначала документы надо изучить, потом выбирать.
В разрешении опеки указано что я могу зарегистрировать автомобиль на себя, во втором разрешении опеки написано, что я могу продать автомобиль с условием, что каждый мой ребенок получит по доле в ней. Продаваемая машина была без обременений и отчуждения, это в ГИБДД подтвердили. Вот на этапе сейчас что я могу сделать? Могу ли я написать обязательство о том, что после выплаты кредита обязуюсь выделить доли детям.
Екатерина, мне не надо своими словами пересказывать текст, это не помогает его понять, а совсем наоборот. Нужен дословный текст от начала до конца. Без персональных данных, но в остальном все до буковки и циферки без изъятий и перестановок слов.