Оплата сверхурочной работы воспитателя детского сада - работающего за себя и другого воспитателя в отпуске.
Здравствуйте Да нужно делать совмещение и приказ должен быть и оплата
Сверхурочная работа для замещения отсутствующего работника не допускается.
Если оформлено совместительство в пределах разрешенных 1,5 ставок, то сверхурочной работы не будет. Рабочая неделя у воспитателя 36 часов, на полторы ставки получится 54 часа в неделю.
Если рабочая неделя больше-тогда переработка может компенсироваться сокращением рабочих часов в другие дни.
Никакого замещения и совмещения не оформлялось, мне просто переделали график работы с 7.00 до 18.00 ежедневно. Без какой - либо доплаты
Так делать нельзя, для изменения графика необходимо согласие работника (это перевод на другую работу). И больше, чем на одну ставку тоже нельзя заставить работать.
Необходим приказ о совместительстве на период отпуска и ваше согласие на это. Потребуйте приказ и пригрозите жалобой в инспекцию Роструда.
Спасибо огромное за разъяснение.