Тула, 28.03.2023, 15:52

Оплата сверхурочной работы воспитателя детского сада - работающего за себя и другого воспитателя в отпуске.

Вопрос №20365954 из г. Тула
опубликован 28.03.2023, 15:52
Должна ли оплачиваться сверхурочная работа воспитателя детского сада, работающего за себя и другого воспитателя, находящегося в отпуске согласно графика, составленного руководителем с 7.00 до 18.00 ежедневно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Да нужно делать совмещение и приказ должен быть и оплата

28.03.2023, 15:55
Оценка автора вопроса:

Сверхурочная работа для замещения отсутствующего работника не допускается.

Если оформлено совместительство в пределах разрешенных 1,5 ставок, то сверхурочной работы не будет. Рабочая неделя у воспитателя 36 часов, на полторы ставки получится 54 часа в неделю.

Если рабочая неделя больше-тогда переработка может компенсироваться сокращением рабочих часов в другие дни.

28.03.2023, 16:07

Никакого замещения и совмещения не оформлялось, мне просто переделали график работы с 7.00 до 18.00 ежедневно. Без какой - либо доплаты

28.03.2023, 16:12

Так делать нельзя, для изменения графика необходимо согласие работника (это перевод на другую работу). И больше, чем на одну ставку тоже нельзя заставить работать.

Необходим приказ о совместительстве на период отпуска и ваше согласие на это. Потребуйте приказ и пригрозите жалобой в инспекцию Роструда.

28.03.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за разъяснение.

28.03.2023, 16:32