Тверь, 28.03.2023, 16:19

Военкомат поставил диагноз после пребывания в ПНД - как решить ситуацию для продвижения в службе?

Вопрос №20366056 из г. Тверь
опубликован 28.03.2023, 16:19
Прошу помочь в данной ситуации, в 2019 году от военкомата направили в ПНД по причине порезов на руках были сделаны в 2016 проблемы в семье, отлежал там 3 недели, всё было хорошо (как говорили врачи), перед выпиской я задал вопрос какой у меня диагноз на что мне ответили что я здоров, после звонит военкомат и говорит что у меня 18 Б F60 или f61 я не помню уже, прошло 4 года с момента постановки диагноза. За это время я отучился, работал пожарным в другом городе, женился, руки забил татуировками, не так сильно видно уже, очень жалею что я это сделал, с просьбой снять диагноз мы долго беседовали с психиатром сказала что нужно ложиться на обследование, на что я спросил какие шансы она сказала что 0%, даже если ты и правда здоров то диагноз свой же врач снимать не будет, он рискует своей репутацией, я был конечно в шоке не сказать сылаются они на порезы. У меня есть цель, сейчас учусь в Универе на Техносферная безопасность, квалификация пожарная безопасность, все на работе ждут пока я отучусь что бы ставить начальником караула, в службе все уважают и ценят как работника, не одного приступа или проблем как по диагнозу у меня не было, характеристики все отличные, теперь вопрос как мне решить данную ситуацию. А да работаю я вольнонаемным (без погон). И кто говорит что порезы если есть то всё, то не пишите пожалуйста ответ, так как наличие шрамов где либо согласно ФЗ от 28.03.1998 N53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) не является препятствием для службы. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим, изночально установлденный диагноз - не приговор. В вашей ситуации рекомендую следующее - Пишите на имя главного врача о вашем комиссионном освидетельствовании на предмет снятия вас с наблюдения. Далее по результатам ответа либо освидетельствования, возможно потребуется обращение в суд с соответствующим иском и проведением экспертизы (в т.ч. и стационарной). Можете предварительно запросить в ПДН заверенную копию вашей карты стационарного больного.

28.03.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:

Вам нужно обратиться в клинику для снятия диагноза, в случае отказа обратитесь в суд там пройти независимого эксперта и диагноз снимут.

Таких дел не мало.

Вам удачи

28.03.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:

Мне и сказали что можешь лечь и пройти, но поставят тот же диагноз только с ремиссией. Как я читал и говорили что НЭ стоит достаточно дорого. Или обращаться в суд то НЭ бесплатное, подскажите?

28.03.2023, 16:24

ПО гражданским делам экспертиза платная (оплата относится на проигравшую сторону).

28.03.2023, 16:29
Оценка автора вопроса: