Норильск, 28.03.2023, 17:15

Как лишить отцовства и получить алименты до совершеннолетия ребенка?

Вопрос №20366256 из г. Красноярск
опубликован 28.03.2023, 17:15
Моей дочери 20 сентября 23 г будет 18 лет, живём с отцом ребенка в разных городах, алименты никогда не платил. Как быстро запустить процедуру и лишить отцовства до совершеннолетия ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.03.2023, 17:15

В суд какого города, если успею падать заявление до 18 леь но решение до 18 не успеют принять смогу продолжить лишение отцовства?

28.03.2023, 17:18

В районный суд по месту жительства отца.

После достижения совершеннолетия суд прекращает производство по делу в части требований о лишении родительских прав.

29.03.2023, 04:38

Здравствуйте!

Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке.

Если вы приняли решение о лишении отца родительских прав, то необходимо в срочном порядке подавать исковое заявление в суд.

Однако, успеете вы или нет, зависит от загруженности суда, действий органов опеки и позиции прокуратуры.

И главное, если отец не против и письменно это подтвердит, то шансы велики, если он будет возражать и всячески оттягивать процесс, то надеяться на удачу.

29.03.2023, 04:37