Я хочу лишить прав на ребенка (лишить отцовства) моего бывшего сожителя, гражданского мужа.
Я хочу лишить прав на ребенка (лишить отцовства) моего бывшего сожителя, гражданского мужа. У меня от него ребенок, дочь почти год. Материально не помогает, на алименты подавать не хочу, да и не работает он нигде, и никогда толком не работал. По 2-3 месяца, и выганяли. Общаеться с ребенком только потому (и то нечасто), чтобы вернуть меня таким способом. Как живет ребенок и чем он живет, ему наплевать. Подскажите, как начать процесс лишения его прав на ребенка, я хочу переписать малыша на себя: на мою фамилию и отчество. Ошибки моей жизни не должны помешать моему ребенку. Такой отец, поверьте, ему не нужен. Кстати, условно осужденный за кражу... Спасибо заранее за помощь.
Лучший ответ
начать надо с обращения в органы опеки и попечительства, потому что этот орган обязательно будет присутствовать на судебном процессе, когда будет решаться вопрос о лишении отца родительских прав. И от мнения данного органа многое зависит в данном вопросе.