Когда подать ходатайство об обеспечительном аресте имущества должника в гражданском иске? Какие доказательства нужны для принадлежности имущества ответчику и как получить информацию по новым правилам?
Просьбу принять меры по обеспечению иск истец и его адвокат вправе указать как в самом исковом заявлении, так и потом в отдельном ходатайстве. Истец вправе просить суд направить судебный запрос об истребовании выписки Росреестра из ЕГРН и иные запросы, на которые ему не дадут точного ответа.
Росреестр ограничил информацию в запрашиваемой об объекте выписке из ЕГРН и не сообщает информацию о фамилии, имени, отчестве и адресе собственника недвижимости для третьих лиц.
При подачи искового заявления если есть сведения
если нет то запросите через суд сведения и сразу подавайте ходатайства
Заявлять о применении обеспечительных мер можно как на стадии подачи иска, так и в ходе судебного разбирательства.
Нужны ли доказательства принадлежности имущества ответчику,
Нужны