Как делится земля, если в доме три собственника?
Есть три собственника! Разные доли (50, 25 и 25), дом не разделён. Получили землю общую 17 соток. Как будет делится земля и дом?
Лучший ответ
Если участок в общедолевой собственности, то участок принадлежит соразмерно долям в доме. Если условия другие (от вас мало информации) то возможны другие варианты
Доли уже определены. Вы сами пишите:50, 25,25.
Добрый день, дом и участок можно разделить в натуре, если имеется для этого техническая возможность, будут соблюдены требования к минимальной площади земельного участка. В ином случае, при наличии спора можно определять по соглашению собственников либо по решению суда порядок пользования имуществом.