Вопрос налогообложения при продаже дома и земли в собственности менее 3 лет
землю отдельно от дома продать нельзя.
если каждый продаст свою долю - налог платить не придется
налог придется платит в любом случае.Если менее 3-х лет, то налоговая ставка составляет 13% от суммы свыше 1 млн. руб. (указывается в договоре).
Если вы будете продавать раздельно, и каждый договор купли продажи не будет по сумме превышать 1 млн. рублей, то вы можете освобождены от налогов. Еще мой совет каждый договор составляйте разными числами.
С Уважением, Равиль Карамович.
Звоните если возникнуть дополнительные вопросы.
тел. 89204679494.